Базальтовая изоляция, теплоизоляция, звукоизоляция Доставка по всей России!
Москва, ул. Верейская, дом 29 2215919@mail.ru
Консультация

Неужели шума нет!?(стр.2)

Поверх матов строго по балкам на всю их длину укладывается лента ТЗИ в два-три слоя. Это делается, с одной стороны, для уменьшения затрат на маты ТЗИ, с другой – для достижения на балках, принимающих на себя основную шумовую нагрузку, достаточной толщины звукоизоляции – всего (21-28 мм).

Сверху ленты ТЗИ на всю длину балок укладываются бруски (лаги) с сечением достаточным (обычно 40х50 мм) для крепежа на них половых досок или ДСП. При этом необходимо использовать гвозди, превышающие по длине толщину пола как минимум в 2,5 раза, но не проходящие насквозь через лагу. Временно, для удобства, лаги можно зафиксировать на балках гвоздями, которые по мере настилки полового покрытия должны быть обязательно удалены.

Завершающим этапом является "оплинтусовка" полового покрытия. Здесь чрезвычайно важно не допустить контакта досок пола через плинтуса и стены непосредственно с балками пола. Решить эту задачу можно по меньшей мере двумя путями:

1. Края матов ТЗИ, поднятые на стены, загнуть на половые доски. Установить на них поверх изоляции плинтуса и закрепить гвоздями к стене. Недостатком такого подхода является необходимость тщательной герметичной заделки промежутка между плинтусом и полом. В противном случае "уборка пола", особенно влажная, становится весьма затруднительной задачей, чреватой протечкой потолка нижней комнаты. Кроме того, крепление плинтусов к стене может также оказаться не легкой задачей, т.к. зависит от материала, из которого эта стена сделана (например, бетон).

2. Края матов ТЗИ остаются поднятыми на стены. Плинтуса, прислоняясь к этой изоляции, плотно прибиваются гвоздями непосредственно к полу. Этот метод лишен указанных выше недостатков. Единственной задачей остается заделка узкого промежутка между стеной и плинтусом, которую легко решить в зависимости от отделочного материала стены.

Нужна консультация специалиста?

Заполните форму и наш специалист позвонит вам в ближайшее время и ответит на все вопросы.

Отправляя данные из данной формы, я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь на политику конфиденциальности

В дополнение хочется отметить, что:
- если требуется устроить звуконепроницаемый пол из стяжки по бетонному перекрытию, необходимо отделить стяжку от бетона 2мя - 3мя слоями матов ТЗИ. Для предотвращения просачивания раствора через слой звукоизоляции и, как следствие из этого - образования звукопроницаемой связи со старым слоем стяжки, необходимо накрыть слой ТермоЗвукоИзола полиэтиленовой пленкой или рубероидом;
- если есть желание устроить "плавающий" пол из досок или ДСП непосредственно по бетону, вначале необходимо уложить на бетон в 1-2 слоя маты ТЗИ, по ним в 2-3 слоя рядами – ленту ТЗИ, затем по этим рядам установить лаги. При этом укладка дополнительного слоя звукоизоляционного материала (с "провисом") не требуется.

По вопросам закупок и получения дополнительной информации обращаться по телефону
(495) 127-90-19
Наш сайт в интернете: rus-korda.ru
E/mail: 2215919@mail.ru


<< Предыдущая страница

 

 

Перейти к полному списку статей >>

Как заказать?

//