Базальтовая изоляция, теплоизоляция, звукоизоляция Доставка по всей России!
Москва, ул. Верейская, дом 29 2215919@mail.ru
Консультация

Комфорт Вашей квартиры - наша звукоизоляция "ТЕРМОЗВУКОИЗОЛ"

Комфорт квартиры - теплоизоляция и звукоизоляция

В настоящее время прослеживается тенденция массовых застроек крупнопанельных зданий. Увеличиваются темпы жилищного строительства, только за последние годы на карте Москвы появились новые названия крупных жилых массивов. Широкомасштабно решается и проблема старых пятиэтажек, на их месте вырастают многоэтажные монолитные здания.

Однако, новые серийные дома, собранные из жестких железобетонных элементов с монолитными и сварными стыками не только не защищают, а способствуют хорошему прохождению звука.

Удары молотком, звуки сверления дрели из одной отдельно стоящей квартиры отлично слышат жильцы всего дома.

Все шумовые воздействия на человека условно можно поделить на два типа шумов: воздушный шум – передающийся от источника через щели, неплотности, отверстия и т.п. и, "корпусной" шум – передающийся от источника через стены и перегородки, путем передачи колебаний воздуха.

Воспринимаемая человеческим слухом частота колебаний воздуха находится в диапазоне 20-20000 Гц. Другие частоты звуковых колебаний уже не воспринимаются слухом, но имеют достаточно сильное воздействие на мозг человека.

Область звуковых давлений на человека простирается от порога слышимости до порога болевых ощущений. Шум порождает стрессы, создает дискомфорт, а где же, как не в своей квартире хочется отдохнуть после суматохи рабочего дня. Для решения этой проблемы требуется понижение уровня звукового давления в жилом помещения за счет применения звукоизолирующего материала.

Эффективная теплоизоляция зданий, широко применяемая в настоящее время в градостроительстве, не прямо пропорциональна эффективности звукоизоляции, что установлено практикой строительства и проведенными исследованиями. Например, при теплоизоляции квартиры минераловатными плитами звук передается через соединительные профили (звуковой "мостик"). Для исключения передачи звука через строительные конструкции должно выполняться условие, при котором вся площадь стены, пола, потолка должна быть полностью закрыта звукоизолирующим материалом.

Важная особенность – при проведении любых работ по звукоизоляции необходимо, чтобы звукоизоляционные материалы перекрывали стыки примыкающих конструкций (пол-стена, стена-стена, стена-потолок).

Таким является многофункциональный материал - ТермоЗвукоИзол - представляющий собой 3-х слойный прошивной мат, состоящий из прошивного стекловолокнистого холста и двусторонней защитной оболочки из нетканого материала (100% полипропилена), позволяющего полностью исключить проникновение стекловолокон в окружающую среду.

Стеклохолст

Оболочка

Эластичная структура ТермоЗвукоИзола, высокие коэффициенты звукопоглощения в области звуковых частот выше 500 Гц и экологическая чистота позволяют использовать его в качестве самостоятельной звукоизоляции для ограждающих поверхностей (стен, потолков, полов) любых помещений, как в жилищном строительстве, так и на промышленных объектах с источниками средне и высокочастотного шума с целью значительного снижения шума до допустимых значений по СНиП и создания спокойной среды обитания в помещениях, который по принятым нормам составляет 50 дБ.

Конструкцией, хорошо работающей в широком диапазоне частот является конструкция из плит ЛГК на относе 30-50 мм с заполнителем ТЗИ. Данные конструкции с ТЗИ можно применять при звукоизоляции теле и радиостудий. Ожидаемые коэффициенты звукопоглощения в диапазоне частот 250-4000 Гц от 0,13 до 0,85 (т.е. от 13 до 85%).

Нужна консультация специалиста?

Заполните форму и наш специалист позвонит вам в ближайшее время и ответит на все вопросы.

Отправляя данные из данной формы, я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь на политику конфиденциальности

Результаты испытаний материала "Термозвукоизол", проведенные Лабораторией акустики Телевизионного Технического Центра ("Останкино") 5-6.11.97 г.

1.  Определение коэффициента звукопоглощения при нормальном падении звука

Объект измерений

Коэффициенты звукопоглощения

Примечание

 

в октавных полосах частот, Гц

 

Термозвукоизол

толщиной 7 мм

125

250

500

1000

2000

4000

8000

 

 

0,13

0,11

0,13

0,17

0,62

0,86

-

 

 

2.  Определение защитных свойств "Термозвукоизола" от ударного шума

Объект измерений

Виброизолирующая способность, в дБ

А

Примечание

 

в октавных полосах частот, Гц

 

 

 

63

125

250

500

1000

2000

4000

8000

 

 

Термозвукоизол

толщина 7 мм

16

14

28

20

16

17

31

 

22

 

 

3.Определение коэффициентов звукопоглощения при многократном отражении звука в реверберационной камере.

Объект измерений

Коэффициенты звукопоглощения Примечание

 

в октавных полосах частот, Гц

 

Термозвукоизол

толщиной 7 мм

125

250

500

1000

2000

4000

8000

без относа

 

0,03

0,07

0,22

0,41

0,81

0,84

0,87

 

Исключительно широкое применение ТЗИ, как в рулонах так и в лентах, нашло при монтаже систем вентиляции, так как в настоящее время нет тепло и звукоизолирующего материала в оболочке для обертывания воздуховодов.

Использование материалов сайта без ссылки не допускается.

Перейти к полному списку статей >>

Как заказать?

//