Базальтовая изоляция, теплоизоляция, звукоизоляция Доставка по всей России!
Москва, ул. Верейская, дом 29 2215919@mail.ru
Консультация

Базальтовые прошивные маты

Базальтовые прошивные маты изготовлены из горной породы-базальта.
Они состоят из базальтового супертонкого штапельного волокна, прошитого базальтовыми жгутами или стеклонитями.

Изделия из базальта не имеют органических добавок, относятся к экологически чистым современным теплоизоляционным материалам.

Изделия из базальтовых супертонких волокон (БСТВ) и тонких волокон (БТВ) негорючи и взрывобезопасны. В присутствии других химических компонентов не образуют вредных для здоровья человека соединений.

Известно, что БСТВ даже при длительной эксплуатации не разрушаются в среде жесткого радиационного излучения. Поэтому базальтовые волокна в виде различных теплоизоляционных изделий пользуются особым спросом на атомных электростанциях. Плотность базальтового мата 30 кг/м3. Мат из базальтового волокна толщиной 5 см равен по теплоизолирующей способности стене толщиной равной двум кирпичам.

Из расплава базальта получают тончайшие, в несколько раз тоньше волоса, прочные волокна, из которых, используя различные технологии, производится высококачественный утеплитель. Его волокна представляют собой перепутанную естественным образом структуру, не разрушающуюся десятки лет. Содержание кремнезема (около 50 масс.%) обеспечивает высокую химическую стойкость волокон, а уникальная, выработанная природой в базальтах композиция щелочных и щелочноземельных металлов - способность выдерживать условия повышенной влажности и высокие температуры в процессе эксплуатации.

Базальтовые прошивные маты эксплуатируются длительное время без разрушения в качестве тепло и звукоизоляции в жилищном, гражданском и промышленном строительстве в зданиях всех степеней огнестойкости.
Маты могут быть использованы также в качестве пожароразделяющего слоя в трехслойных конструкциях. Базальтоволокнистые материалы несколько дороже аналогичной волокнистой теплоизоляции, однако на сегодняшний день соотношение "цена-качество" на российском рынке явно в пользу базальтовых волокон: безопасных при пожаре, долговечных, экологически чистых материалов.

Все вышеперечисленные достоинства неорганической волокнистой теплоизоляции вобрал в себя материал "БАЗАЛЬТИН"®. Все продаваемые под маркой БАЗАЛЬТИН® материалы имеют в основе чистое базальтовое волокно и обеспечивает высокое качество строящихся конструкции.

Перейти к полному списку статей >>

Нужна консультация специалиста?

Заполните форму и наш специалист позвонит вам в ближайшее время и ответит на все вопросы.

Отправляя данные из данной формы, я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь на политику конфиденциальности

Как заказать?

//