Базальтовая изоляция, теплоизоляция, звукоизоляция Доставка по всей России!
Москва, ул. Верейская, дом 29 2215919@mail.ru
Консультация

Теплый дом + энергосбережение = БАЗАЛЬТИН ( базальтовый утеплитель)

Стр. 2:

На Всемирной выставке Экспо-2000 был представлен целый поселок из подобных зданий. Оказалось, что применение современных технических решений позволяет сократить расходы на отопление не на проценты, а в несколько раз.

Не так давно ведущие мировые компании в сфере производства теплоизоляционных материалов обратились к правительствам развитых стран с предложением расширить производство теплоизоляционных материалов и за счет этого сократить выброс в атмосферу парниковых газов-продуктов сгорания топлива, облегчив тем самым выполнение условий Киотского протокола (1997 г). Правительства реагируют на подобные предложения: во многих странах строителям и покупателям энергоэффективных домов предоставляются разнообразные льготы. В нашей стране основы политика энергосбережения сформулированы в федеральном законе “Об энергосбережении” 1996 года.

Современные технологии позволяют строить дом по схеме природного организма, крайне экономно расходующего энергию: несущий каркас из стали, бетона, кирпича – скелет, надежная долговечная теплоизоляция – шерстяной покров. Понятно, что несущий каркас должен быть прочным, а теплоизоляция иметь низкую объемную плотность.

Производители конкурируют за объемы продаж на рынке теплоизоляционных изделий, непрестанно создавая новые модификации. Потребителю становится все труднее разобраться в потоке рекламной информации. Это неудивительно: ежегодно в Европе, например, в обращение поступает около 200 новых веществ в составе различных технологических процессов, продуктов и изделий. А ведь в безопасности каждого из них для человека и среды обитания надо убедиться отдельно путем тщательных испытаний! Потребитель, как правило, имеет дело с коммерческим наименованием товара (в нашем случае теплоизоляционного изделия или материала, в обиходе часто называемого просто утеплителем). Нетрудно догадаться, что, выбирая броское название, продавец постарается скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства своего товара.

Рыхлую среду, содержащую в своем объеме воздух или иные газы, являющиеся плохими проводниками тепла, можно создать двумя основными способами: используя полимерные синтетические материалы во вспененном или пористом виде либо волокнистые заполнители объема на силикатной или алюмосиликатной основе.

Теплоизоляционные материалы первой группы изготавливаются путем перевода в застывшую пенэимеров – высокомолекулярных соединений. На российском рынке это, в основном, теплоизоляция на основе полистирола, полиуретана и полиэтилена.

Полистирол принадлежит к группе разнообразных по химическому составу стирольных пластиков, твердая форма полистирола знакома старшему поколению под названием бакелит. Термодеструкция чистого полистирола начинается при 200 С с выделением умеренно токсичного мономера стирола. Повысить теплостойкость полистирола удается путем создания сополимеров, т.е. продуктов совместной полимеризации нескольких веществ.

Впервые промышленный «прессовый» пенополистирол был получен в США в 1944 году. В последние годы достигнуты значительные успехи на пути получения полистирола с малой эмиссией мономера. Полистирол широко используется как конструкционный, электроизоляционный и декоративно-отделочный материал. Полезно иметь в виду, что в США и ряде европейских стран полистирол известен под названием полистирен.

<< Предыдущая страница | Следующая страница >>

 

Перейти к полному списку статей >>

Нужна консультация специалиста?

Заполните форму и наш специалист позвонит вам в ближайшее время и ответит на все вопросы.

Отправляя данные из данной формы, я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь на политику конфиденциальности

Как заказать?

//